Предложения

Проектирование дома из сип панелей

Проектирование дома из сип панелей

Бесплатно при строительстве с нами
Оформить заказ

Проектировние дома из сип панелей или каркасный дом - это первый и самый ответсвенный шаг. В данной статье опишем тему проектирования для того, чтобы облегчить заказчикам этот важный этап, который и приведет к началу строительства долгожданного дома.

Есть мнение, что проектирование будущего дома в индивидуальном строительстве не самая обязательная часть. Кажется, что и без этого все понятно и очень просто. Опыт и наблюдения в производстве и строительстве нашей фирмой показывает и приводит к  выводу, что результат монтажа дома без надлежащего проектирования в большинстве случаев ущербный. Если потенциальный владелец будущего дома допускает монтаж без проекта, это говорит лишь о том, что он еще не готов к такому ответственному делу.

Для возведения домокомплекта (коробки дома) из СИП панелей понадобиться архитектурно-строительная часть проекта (АС). Содержание АР- это детальные чертежи абсолютно всех конструкций дома (фундамент, перекрытия, перегородки и крыша), а также узлов.

При правильной организации монтажа строительство без АС не допускается. Конструктив будущего дома должен быть обязательно продуман и просчитан от начала и до конца - от фундамента до крыши. Данный проект в самую первую очередь делается для строителей-монтажников. . Опыт и проффесиональные навыки  строителя состоит в умении произвести и собрать дом строго по проекту, который предварительно согласовывается с заказчиком. Вопросы и недоработки возникают при строительстве в случае , когда строителям дается возможность  "модернизировать", "сделать более просто", "доработать"  проект.

Построенные,каркасные дома, дома из сип панелей ,без грамотного АС- это слабые дома, так как отсутствует единый несущий каркас( самый важный элемент). Множество примеров к тому в подтверждение. Это неправильно сформированные,"висящие в воздухе" угловые стены, и ничем не обоснованные колонны, стоящие на пролете слабых перекрытий, а также балки на оконных проемах... перечислять можно бесконечно.

При строительстве без проектой части монтажники делают минимальной нарезку строительного материала и СИП панелей.  Неграмотно размещая целые панели в конструкции дома, делая попытку "сэкономить" пару панелей, при это созадают опасность! Главно, обязательно необходимо обеспечить несущую способность конструктива дома в отношении нагрузок и воздействий, "давящих" на здание (от собственного веса, снега, ветра и т д.).

Серьезные ограничения действуют на использование целых панелей в перекрытиях, перегородках и крышах из панелей sip. В конструкции крыши или перекрытий сечение , а также шаг несущего стыковочного бруса обязательно нужно определять из расчета на жесткость и прочность по СНИП.

правильно спроектировать дом в первую очередь- это не опыт, а спец. знания в области механики строительных конструкций.

В  (СА) строительную-архитектурную часть проекта обязательно входит архитектурное решение (АР). Арх. решение включает в себя описание постройки, план этажей, фасадная часть, разрезы, планировка крыши.

Архитектурно-строительную часть изготавливает проектировщик, который обладает специальными знаниями и навыками. Без СА строить не получится- это и есть основа проекта.

Фунадментального различия при согласовании эскизного проектирования каркасных домов и домов СИП панелей нет. При производстве рабочего проектирования (выборка пиломатериала, раскрой панелей, конструкция узлов и т.п. .) проектировщик учитывает особенности канадской технологии (технологии sip панелей). Все это позволяет взять любой проект за основу для строительства из SIP панелей.

Огромный ассортимент представлен эскизных в Интернете на сайтах, как специализированных , так и на форумах, а также социальных сетях. Выбранный заказчиком проект из Интернета, либо предоставленный эскиз (даже "от руки") легко адаптируется под Сип(каркасную или еще ее называют канадской) технологию строительства. Всю техническую составляющую выполняет квалифицированный конструктор-проектировщик с помощью новейших программ для автопроектирования.

Для начала строительства с нашей компанией- Green Building( Гринбилдинг), Вам всего лишь понадобиться выбрать на нашем сайте, либо в интеренете или нарисовать эскизный проект в любом виде (картинка в jpeg, изображение или нарисовать "от руки"), а грамотно и быстро спроектировать дом из панелей сип с пенополиуретаном - это наша задача.

Ждем Ваши ссылки на проект или может быть проект в Интернете на нашу почту [email protected] или заполните форму на сайте слева. Мы оперативно рассчитаем, стоимость комплекта дома, монтаж в нужной для Вас комплектации.

Можно воспользоваться проектами, представленными на нашем сайте, а также запросить проект по Вашим параметрам, так как не все реализованные проекты выставленны в электронном виде! Многие из представленных на сайте проектов много раз реализовывались. Также возможно вностить изменения в существующие проекты, представленные на сайте.

Проектирование дома из сип панелей
2019 © Все права защищены.
.